УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Не оставляйте детей без присмотра !

 

На территории республики Дагестан в 2022 году участились несчастные случаи,связанные  с несовершеннолетними детьми.

 

26 апреля 2022 года в с.Кироваул Кизилюртовского района РД в результате падения в реку “малый Сулак”,захлебнувшись водой ,утонул Магомедов А.А.,2019 года рождения.

 

Аналогичный случай в  с.Джурмут, Бабаюртовского района РД произошел 26 апреля 2022 года.В результате падения в оросительный канал,захлебнулся водой и утонул Магомедов А.Р.,2019 года рождения.

 

Такое произошло и на окраине с.Мазада,Бабаюртовского района,РД ушли из дома и не вернулись  Алиев Ш.Т. и Магомедомаров Б.Х.,2018 года рождения и 2019 года рождения,утонули по предварительной информации.

 

Тело пропавшего 12 июня 2022 года  Имангаджи Шейхова  11 лет ,с.Нечаевка нашли 16 июня в пойме реки Сулак.

 

С наступлением  лета  резко возрастает количество несчастных случаев и происшедствий с участием несовершенолетних.

причиной гибели на воде является личная самонадеянность,недостаточный надзор родителей за своими детьми,неумение плавать

 

.Поэтому особое внимание во время купального сезона должны уделять родители детям.Не отпускать одних к воде.

 

В нашем селе Стальское проходит   Канал  Октябрьской Революции(КОР),поэтому убедительная просьба к родителям,

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДЕТЯМ ! 

НЕ ОТПУСКАЙТЕ ОДНИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ВЗРОСЛЫХ  К ВОДЕ!

 

Взрослые обязаны не допускать одиночное купание детей без присмотра, а также оставление их без присмотра вблизи водоемов, купание в неустановленных местах, на неприспособленных для этого средствах, предметах.

 

С детьми следует систематически проводить разъяснительную работу о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.

 

Следует помнить, что статьей 125 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомое оставление ребенка без помощи, в ситуации, представляющей опасность для его здоровья или жизни, не имеющего возможность самостоятельно справиться с ситуацией в силу различных причин, в том числе,  и возраста.

4 июля 2022 г.