Принято решение, в связи с празднованием праздника Курбан-байрам, объявить выходными 19 и 20 июля. При этом 17 июля будет рабочим днем, сообщило РИА»Дагестан».

 

 

 

 

 


«26 июля, понедельник, тоже будет объявлен выходным днем. Это День Конституции Республики Дагестан. 25 июля по всей стране празднуется День военно-морского флота. Каспийск как столица Каспийской военной флотилии тоже будет участвовать в этом мероприятии, потому что, скорее всего, это мероприятие будет проводиться по единому плану Верховного главнокомандующего», – сказал Меликов.
Но при этом он подчеркнул, что никаких массовых мероприятий не будет проводиться на территории региона в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
«Эти праздники должны проводиться с теми ограничениями, которых определил Роспотребнадзор. Поэтому никаких массовых мероприятий мы проводить не будем», – сказал руководитель республики.
Меликов призвал глав муниципальных образований следить за ситуацией с ценами на продукты в праздничные дни, чтобы они были приемлемы для всех слоев населения.
Напомним, вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне провел совещание, на котором в Махачкале и других городах определены специальные места для проведений обрядов жертвоприношений.

@stalskoe_shushanovka

15 июля 2021 г.